Полиция Вологды всю ночь искала пропавшего 10-летнего школьника

Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской области
2 февраля 2025 года в областном центре прошла целая поисковая операция в связи с пропажей ребёнка, сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.
В половине второго ночи в отдел полиции №1 УМВД России «Вологда» обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что накануне вечером ее 10-летний сын ушел кататься на велосипеде из дома на улице Беляева. Спустя час мальчик не вернулся домой, его телефон был выключен, а самостоятельные поиски не дали результатов.
Начальник отдела полиции № 1 Вадим Карамышев принял решение незамедлительно начать поиски ребёнка и подключил к поискам сотрудников различных служб. В ходе розыскных мероприятий около 5 утра сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками ПДН нашли мальчика в гостях у друга на ул. Можайского. Ребенок был доставлен в отдел полиции.
В присутствии родителей несовершеннолетний рассказал инспекторам ПДН, что на улице встретил приятеля и пошел к нему в гости с ночёвкой. Маме он не сообщил, так как боялся, что она не разрешит. Родителям друга ребята сказали, что мама его отпустила.
Инспектор по делам несовершеннолетних провела беседу с юным вологжанином и его родителями о недопущении подобных фактов.
Проспект Победы напротив Вологодского Кремля заузят до одной полосы в каждую сторону
Движение ограничат уже с 17 октября для прокладки тепловой сети →
Отопление отключат в Первом микрорайоне ГПЗ-23 и на Ильюшина
Ограничение теплоснабжения планируется уже завтра на целый рабочий день→
