9 января 2025 года. 13:52

Прорванная труба оставила почти два десятка многоэтажек без воды в Вологде


Фото: сайт vologda-portal.ru

9 января 2025 года мэр областного центра доложил губернатору Вологодчины об очередной коммунальной аварии. В свою очередь Георгий Филимонов выложил эту информацию в своём телеграм-канале.

Прорыв трубы водоснабжения диаметром в 30 сантиметров произошел рядом с домом №27 по улице Октябрьской. В результате была отключена вода в 19 жилых многоквартирных домах и 26 административных зданиях.

В настоящее время семь работников МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» занимаются ликвидацией повреждения. Планируется, что работы будут завершены к девяти часам вечера.

Андрей Некрошаев также заверил, что жители оповещены о происшествии через управляющие компании и товарищества собственников жилья, а к их домам организован подвоз воды.

Напомним, что 5 января традиционный январский прорыв канализации произошёл на улице Ленинградской в Вологде.




Популярное в рубрике

В Вологде откроется новый логистический центр: жители региона ожидают улучшения доставки

В скором времени в Вологде начнет работу новый логистический центр, который обещает существенно сокр

Последнее в рубрике

Мэр Вологды объявил дату завершения отопительного сезона и скорректировал график отключения горячей воды

Жителей Южного района областного центра ждёт приятный сюрприз