21 декабря 2024 года. 16:51

Завтра в центре Вологды перекроют движение транспорта и запретят парковку


Фото: сайт vologda-portal.ru

22 декабря 2024 года областной центр в очередной раз ждет запрет движения и остановки транспорта, а также изменение маршрутов рейсовых автобусов, сообщает пресс-служба администрации города.

На этот раз поводом ко введению ограничений станет церемония зажжения огней на главной новогодней елке Вологды, которая начнется в шесть часов вечера.

Для охраны общественного порядка будут задействованы силы сотрудников полиции и других ведомств. В целях безопасности вход на площадь Революции будет организован в трех точках: со стороны Пушкинского бульвара на Советском проспекте; у Поклонного креста на ул. Лермонтова; с Каменного моста.

На всех КПП будет организован контрольно-пропускной режим. К местам празднования запрещается проносить спиртные напитки, стеклянные бутылки, колюще-режущие предметы. Лицам в состоянии алкогольного опьянения во входе на площадь Революции откажут.

Движение транспортных средств ограничат с 17:00 до 20:00 по Советскому проспекту – на участке от ул. М. Ульяновой до ул. Пушкинской. На данном участке Советского проспекта запретят стоянку транспортных средств с 06:00 до 20:00.

Припарковать машину можно будет на улице Предтеченской – на участке от улицы Герцена до Советского проспекта. Или на улице Пушкинской – на участке от улицы Козленской до улицы Герцена.

Кроме того, с 17:00 до 20:00, изменят маршрут следования автобусов №1, №19, №44, которые ездят по Советскому проспекту.

- маршрут № 1 будет осуществляться по улицам: Мира – Герцена (остановка «Пушкинская» по направлению в мкр. Лоста) – Предтеченская – Советский проспект (в обоих направлениях);

- маршрут № 19 будет осуществляться по улицам: Октябрьская – Герцена (остановка «Пушкинская» по направлению к улице Разина) – Предтеченская (в обоих направлениях);

- маршрут № 44 будет осуществляться по улицам: Предтеченская – Зосимовская – Советский пр-т, с начальной (конечной) остановкой «Драмтеатр», расположенной на ул. Предтеченской в сторону ул. Северной.




Популярное в рубрике

Цены на проезд в общественном транспорте Вологды вырастут уже 25 декабря

А вот стоимость проездных администрация города подняла с 1 декабря

Последнее в рубрике

Дистанционные мошенники обирают вологжан в среднем на 2 миллиона рублей каждый день

За первые пятнадцать дней наступившего года пострадали уже 59 наших земляков