8 июня 2023 года. 17:19

40-летнего рыбака застрелили из охотничьего ружья на берегу реки


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

3 июня 2023 года убийство было совершено на территории Великоустюгского муниципального округа, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Следствие полагает, что в тот день на берегу реки Стрельна рыбачили и выпивали трое местных жителей. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. В ходе конфликта один из них – 40-летний мужчина был застрелен из охотничьего ружья. После этого оставшиеся в живых по отдельности покинули место происшествия.

Только через три дня стражам порядка стало известно о совершенном преступлении. В полицию позвонил знакомый одного из очевидцев, после того как тот рассказал ему о происшествии. На место преступления немедленно выехали следователи, которые нашли в реке разобранное ружье. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе мотивы и роль обоих очевидцев. На основании собранных улик и подозрений задержан 43-летний приятель погибшего, решается вопрос о заключении его под стражу.

Напомним, что 9 мая 40-летний подозреваемый в убийстве на территории города металлургов выпрыгнул со второго этажа отдела полиции.

А на следующий день 29-летнюю женщину жестоко убили на даче в Череповецком районе.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения