3 мая 2023 года. 15:48

График отключения горячей воды летом 2023 года в Вологде


3 мая 2023 года пресс-служба администрации областной столицы обнародовала график отключения горячей воды в Вологде летом нынешнего года.

В соответствии с ним плановые остановки котельных начнутся с 15 мая. В этот день встанет котельная по адресу: ул. Колхозная, 71а. Однако, как подчеркивают специалисты Департамента городского хозяйства, если отопительный сезон завершится позднее 15 мая, график будет частично откорректирован. Ведь дата завершения отопительного сезона зависит от погодных условий.

Большинство котельных останавливаются на две недели – для проведения профилактических ремонтов. Но для некоторых объектов срок остановки более продолжительный. В частности, на месяц будет остановлена котельная ТГК-2 как для Южного, так и для Центрального районов Вологды. Это связано с заменой ветхих участков магистральных тепловых сетей на ул. Ярославская и в Октябрьском сквере. Также запланированы работы по замене неподвижных железобетонных опор трубопроводов на ул. Ветошкина и Беляева. Это необходимо для фиксации и надежной работы участка теплосети, причем такой ремонт требует времени для набора прочности бетона.

Также на месяц будет остановлена котельная на Пошехонском шоссе, 23а. Это связано с техническим перевооружением теплоисточника, в ходе которого будет увеличена мощность и обеспечено более качественное теплоснабжение потребителей. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт участка тепловой сети рядом с котельной.

Практически месяц будет идти реконструкция и на котельной ООО «ТеплоЭнергоСбыт», где запланирован ввод в эксплуатацию 3-й очереди объекта с увеличением его мощности. Из-за крупных ремонтов теплосетей увеличен период без горячей воды для потребителей котельной на Можайского, 15; для 11-ти домов, запитанных от котельной на Красноармейской, 27; для 24-х домов, находящихся в ведении Западной котельной.

Горячую воду в Южном районе перестанут подавать 29 мая и вернут назад только 27 июня.

26 июня произойдет отключение Западной котельной «Вологодского подшипникового завода». А включат её 10 июля. Но не для всех. Жителям домов 2, 4 и 6 по улице Ильюшина, а также множества домов в Первом микрорайоне ГПЗ-23 (2б, 6, 7, 7а, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 17, 20, 21, 23, 26, 27, 28, 42, 43) придется ждать до 23 июля.

Жители центрального района Вологды испытают все прелести отключения горячей воды уже в июле — причем почти целый месяц со 17 июля по 15 августа.

В тот же день прекратят поставку горячей воды в домах, которые отапливает «Вологодский оптико-механический завод». Но вернут её туда существенно раньше – 30 июля.

А на нашем сайт доступен полный график остановки котельных и отключения горячего водоснабжения в 2023 году в Вологде с указанием всех отключаемых жилых домов.





Ваш комментарий