Чиновники разрешили плавать на лодках и катерах в западных районах и округах Вологодчины

Фото: сайт vologda-oblast.ru
20 апреля 2023 года открыта навигация для маломерных судов в западных муниципальных образованиях Вологодской области, сообщается на официальном портале регионального правительства.
С четверга разрешён выход маломерных судов на водоёмы западной и центральной части области (Бабаевский, Белозерский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, Междуреченский, Сокольский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский округа, Вашкинский, Вытегорский, Кирилловский, Череповецкий, Шекснинский районы, Вологда и Череповец).
С 24 апреля навигация открывается на востоке области (Бабушкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вожегодский, Кичменгско-Городецкий, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, Тотемский округа и Никольский район).
Решение о начале навигации принято на Оперативном совещании при Губернаторе в связи со стабилизацией обстановки на водоёмах. По данным специалистов, реки западных и центральных районов области полностью освободились ото льда, на реках восточных районов наблюдаются редкий ледоход.

Шестилетний максимум по числу пострадавших от клещей зафиксирован на Вологодчине
Жертвами паразитов стали почти 10 тысяч человек →

Вологодские клещи поставили шестилетний рекорд по числу нападений на людей
На конец июня к медикам обратились почти 13 тысяч пострадавших→