Чиновники разрешили плавать на лодках и катерах в западных районах и округах Вологодчины

Фото: сайт vologda-oblast.ru
20 апреля 2023 года открыта навигация для маломерных судов в западных муниципальных образованиях Вологодской области, сообщается на официальном портале регионального правительства.
С четверга разрешён выход маломерных судов на водоёмы западной и центральной части области (Бабаевский, Белозерский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, Междуреченский, Сокольский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский округа, Вашкинский, Вытегорский, Кирилловский, Череповецкий, Шекснинский районы, Вологда и Череповец).
С 24 апреля навигация открывается на востоке области (Бабушкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вожегодский, Кичменгско-Городецкий, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, Тотемский округа и Никольский район).
Решение о начале навигации принято на Оперативном совещании при Губернаторе в связи со стабилизацией обстановки на водоёмах. По данным специалистов, реки западных и центральных районов области полностью освободились ото льда, на реках восточных районов наблюдаются редкий ледоход.
Более тысячи многоквартирных домов отключат от водоснабжения в Вологде на все выходные
Ограничения коснутся западной и восточной частей города →
Сотни многоэтажек в Вологде аварийно отключили от водоснабжения
Причиной стало повреждение водопровода на улице Конева →
