Новую смерть от коронавируса зафиксировали на Вологодчине

Фото с личной страницы Вадима Германова "ВКонтакте"
3 марта 2023 года на территории Вологодской области лабораторно подтвердилось 202 новых случая коронавируса (18-я позиция по стране), сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. После некоторого спада на прошлой неделе число инфицированных растет пять дней подряд.
С начала недели инфекцию подхватил 833 наших земляков. За прошлый месяц выявили 3306 инфицированных, а за всё время пандемии такой диагноз поставили на территории области 221 199 раз (30-е место среди всех субъектов федерации).
Сегодня власти сообщили об очередном смертельном случае, вызванном COVID-19. Это первая жертва эпидемии на территории региона в нынешнем году. Последний раз о фатальном исходе сообщили 21 декабря. За все время распространения вируса по оперативным данным в области зафиксировано 3893 умерших.
Еще одним тревожным показателем на данный момент выглядит уровень госпитализации. С понедельника чиновники сообщили о 159 попавших в клиники вологжанах. Так много случаев госпитализации наблюдали последний раз в сентябре прошлого года. При этом в тот же период времени фиксировали от 250 до 450 заболевших в день.
Коэффициент распространения инфекции второй день превышает единицу и достиг уровня 1,19. Число активных случаев заболевания за последний день выросло на пять десятков. В настоящее время с болезнью по официальным данным борется 2108 человек.
В целом по стране сообщается о 14516 инфицированных, из них 2427 — в Москве, 1334 — в Санкт-Петербурге. Зафиксировано 40 летальных исходов, в том числе 12 – в столице и 9 – в городе на Неве.
Ваш комментарий

Администрация Вологды обнародовала список улиц, где завтра точно отключат водоснабжение
Вода пропадет в домах вологжан с семи часов вечера →

Школу в Вологодском округе временно закрыли из-за массовой вспышки кишечной инфекции
За медицинской помощью обратились 18 детей и 1 взрослый. Четверым уже поставлен диагноз "сальмонеллёз" →