27 декабря 2022 года. 14:56

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на увлекательные новогодние мероприятия



Филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» приглашает детей и взрослых на новогодние мероприятия.

28 и 29 декабря 2022 года посетителям музея расскажут «Зимние истории». Участники мероприятия смогут совершить увлекательное путешествие в прошлое, в котором их познакомят со старинными новогодними традициями. Гости узнают, когда впервые начали дарить поздравительные открытки на Новый год и Рождество, чем раньше украшали новогодние ели и как встречали праздники много лет назад. Также участникам покажут самые интересные открытки, которые получал Василий Белов от своих друзей, коллег и читателей, и ёлочные игрушки из коллекции музея. В конце встречи всех участников ждёт мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения.

Начало мероприятий в 15:00

5, 6, и 7 января 2023 года музей ждёт гостей на «Рождественские встречи». Посетители музея отправятся в литературное путешествие по страницам любимых новогодних книг. Взрослые и дети погрузятся в волшебный мир зимней сказки, узнают историю Рождества, вспомнят добрые новогодние истории и сами научатся творить чудеса. Гости музея примут участие в увлекательной викторине и творческом мастер-классе.

Начало мероприятий в 12:00

Стоимость участия в мероприятиях по цене входного билета в музей – 150 руб. Действует Пушкинская карта.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4. Справки и запись на мероприятия по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

Возрастное ограничение 6 +





Ваш комментарий