11 октября 2022 года. 16:45

41-летнего бездомного мужчину забили до смерти голыми руками


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

9 октября 2022 года в Вологде человек погиб в результате насильственных действий, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Утром в полицию обратились жители одного из домов на площади Бабушкина. Они наткнулись в подъезде на мужчину без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что скончался 41-летний гражданин, который не имел определенного места жительства. На его голове зияли следы жестокого избиения.

Подозрение пало на 28-летнего знакомого потерпевшего. По версии следствия он ночью выпивал в одной из квартир и вышел в коридор. На лестнице заметил своего знакомого, который решил заночевать в этом месте. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой один из них нанес другому множественные повреждения головы. После чего как ни в чем не бывало вернулся назад и продолжил пьянку. Между тем жертва нападения через некоторое время скончалась.

В результате возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за нанесение тяжких телесных повреждений, которые по неосторожности повлекли смерть потерпевшего. Фигурант дела задержан. Следователь будет просить суд, чтобы его ставили за решёткой.

Напомним, что в тот же день в посёлке Вохтога Грязовецкого района 63-летнего мужчину задержали за жестокое убийство младшего брата.





Ваш комментарий