10 октября 2022 года. 20:31

63-летнего мужчину задержали за жестокое убийство младшего брата


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

9 октября 2022 года в посёлке Вохтога Грязовецкого района семейный конфликт привёл к трагедии, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Стражи порядка узнали об убийстве вечером следующего дня. Полицию вызвали на место происшествия местные жители, которые сообщили, что в подполье одной из квартир деревянного одноэтажного дома лежит мертвый 57-летний мужчина. Он приходился братом хозяину жилища. На теле сотрудники правоохранительных органов нашли колото-резаные раны.

Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. При первоначальных процессуальных мероприятиях была установлена непосредственная причастность хозяина квартиры к совершенному убийству. По версии следствия, 63-летний фигурант нанес своему брату, пришедшему к нему в гости 8 октября, несколько ударов ножом в ходе ссоры, возникшей при совместном употреблении спиртного. После этого, с целью сокрытия следов совершенного, он переместил тело убитого родственника в подполье своей квартиры и предпринял попытку уничтожения следов совершенного преступления.

На следующий день он рассказал о произошедшем местным жителям, которые обратились в полицию. Гражданина задержали. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об его аресте.

Напомним, что 6 октября 36-летний череповчанин умер в больнице после удара ножом.





Ваш комментарий