Более 1,5 тысяч вологжан заболели коронавирусом за первую полную неделю октября

Фото: сайт vologda-oblast.ru
9 октября 2022 года на территории Вологодской области лабораторно подтвердилось всего 132 новых случая коронавируса (42-я позиция по России), сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Заболеваемость падает уже одиннадцать дней подряд.
С понедельника заразилось 1547 наших земляков. Для сравнения на прошлой неделе таких случаев было 3062. Всего же такой диагноз поставили на территории региона 212096 раз (30-я позиция среди всех регионов).
За сутки в клиники поступило трое вологжан. С понедельника таких набралось 124. За прошлую семидневку в больницу попали 182 наших земляка. Коэффициент распространения инфекции в регионе снизился до уровня 0,51. По этому показателю наш регион занял аж 82-е место среди всех субъектов федерации. Число активных случаев также непрерывно снижается уже одиннадцатый день. В настоящее время с болезнью борется 3786 пациентов.
Всего в России выявлен 18819 инфицированных (вчера их было – 20571), из них 1266 — в Москве, 1305 — в Санкт-Петербурге. Зафиксировано 102 фатальных исхода, в том числе 23 – в столице и 18 – в городе на Неве.
Ваш комментарий

Новую смерть от коронавируса зафиксировали на Вологодчине
Число новых случаев инфекции за сутки превысило две сотни →

Вологжане умирают от коронавируса третью неделю подряд
При этом число инфицированных за последние семь дней снизилось после восьминедельного непрерывного роста →