Более 2 тысяч вологжан заболело коронавирусом с начала недели

Фото: сайт vologda-oblast.ru
10 сентября 2022 года лабораторно подтвердилось 384 новых случая коронавируса, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Заболеваемость растет четвертый день подряд, а сегодня отмечен второй подряд максимум за последние пять месяцев. Больше заболевших не фиксировали с 25 марта.
За шесть дней выявили 2233 инфицированных, а с начала месяца зафиксировано 3670 заражений, при том, что за весь июль их было 1094, а в июне 1228. В августе официально выявили чуть более 4 тысяч. Всего такой диагноз поставили на территории региона 201267 раза (29-е место по стране).
Число активных случаев заболевания медленно снижается четвертые сутки после 42-х дневного роста. В настоящее время с болезнью борются 4687 пациентов. Коэффициент распространения инфекции в регионе составил ровно 1,01. За сутки в моногоспитали поступили 26 пациентов. С начала недели их число выросло до 171.
В России выявлено 53486 инфицированных (вчера их было – 52106), из них 6325 — в Москве, 3427 — в Санкт-Петербурге. Зафиксировано 97 фатальных исходов, в том числе 31 – в столице и 14 – в городе на Неве.

Кусок улицы Мира в Вологде от ЦУМа до памятника Ленину закрывают для транспорта
Ограничения начнут действовать с 6 августа. Срок их окончания не называется→

Завтра центр Вологды останется без горячей воды на двое суток
Публикуем полный список многоэтажек, попадающих под отключение →