1 июля 2022 года. 20:59

Музей-квартира Василия Белова приглашает вологжан на встречу с поэтессой Татьяной Лёвкиной и студией авторской песни «Доверия»


Татьяна Лёвкина. Фото филиала Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова»

6 июля 2022 года в 18:00 филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» приглашает на летний литературно-музыкальный вечер с поэтессой Татьяной Лёвкиной и студией авторской песни «Доверие».

Татьяна Лёвкина родилась в лесном посёлке на севере Вологодской области – п. Кадниковский Вожегодского района. Свой творческий путь Татьяна Николаевна начала в 2018 году и за небольшой срок опубликовала несколько поэтических сборников: «Бумажный кораблик» (2019), «Круговорот времён» (2020), «Я хочу подарить Вам весну!» (2020), «Я исповедь души записываю в рифму…» (2021). Есть в творческой копилке автора и произведения для детей, среди которых стихи, сказка и рассказы, они составили сборник «Максимкино лето» (2022).

В текущем году автор готовит к изданию сборник своих прозаических произведений. Любимые темы творчества – красота северной природы, деревенский быт. Стихи автора хорошо ложатся на музыку, в 2021 году вышел сборник «Русь моя зеленоглазая», куда вошли песни на стихи Татьяна Николаевны. Поэзия Татьяны Лёвкиной «вся пронизана любовью к родной природе, к родному краю, своей небольшой станции, где прошли детство и юность» (из предисловия Галины Зарубиной к книге «Круговорот времён»). На вечере автор прочитает свои стихи и познакомит с новыми ещё не опубликованными произведениями.

Музыкальное сопровождение летнему вечеру в музее подарят авторы-исполнители, многократные участники и победители конкурсов и фестивалей исполнительского мастерства Студия авторской песни «Доверие» (руководители – заслуженный работник культуры Вологодской области Татьяна Орлова и Александр Хазов).


Артисты исполнят песни на стихи вологодских авторов.

Вход на мероприятие свободный.

Справки и запись по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4.

Возрастное ограничение 6 +





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный