22 июня 2022 года. 21:10

20-летняя вологжанка стала жертвой сексуального насилия и попала в больницу


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

22 июня 2022 года пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила об очередном преступлении сексуального характера, совершенного на этот раз в Вологодском районе. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

По версии следствия 23-летний житель Вологды пригласил свою 20-летнюю знакомую на дачу. Там он с 12 по 21 июня непрерывно пил, избивал девушку и совершал с ней насильственные действия сексуального характера. В это время родственники искали пропавшую вологжанку. Найти её удалось только после обращения к стражам порядка. В результате потерпевшая была госпитализирована.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК России. Подозреваемый задержан. В настоящее время Вологодским межрайонным следственным отделом проводятся неотложные следственные действия для установления его психического состояния. Также вскоре гражданину назначат психиатрическую экспертизу. Кроме того, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 5 января нынешнего года в городе Кадникове Сокольского района 19-летнего юношу ударили ножом, а над его 26-летней подругой надругались.

А в декабре прошлого года 33-летняя жительница Сокола стала жертвой группового изнасилования.





Ваш комментарий