19 апреля 2022 года. 16:01

42-летнего череповчанина заподозрили в рецидиве педофилии


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

15 апреля 2022 года в городе металлургов возбуждено уголовное дело по признакам сексуального преступления против несовершеннолетнего, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

В действиях 42-летнего местного жителя нашли признаки части 5 статьи 135 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Этот гражданин имеет судимость за совершенное в 2016 году преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. По версии следствия в январе 2022 года он в пьяном виде у себя дома под своей учетной записью в одной из социальных сетей завел переписку с 12-летним мальчиком на сексуальные темы. Ребёнок живет в другом регионе. Злоумышленника удалось выявить в ходе оперативных мероприятий, проведенных полицией.

В ходе расследования по уголовному задержан и допрошен подозреваемый, который дал признательные показания, изъяты и осмотрены электронные носители, назначены судебные экспертизы. По ходатайству органов следствия суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в ноябре 2021 года 18-летнего череповчанина обвинили в порнографических съемках двух маленьких школьниц.

А в октябре того же года 22-летнего жителя Тотемского района заподозрили в сексуальной переписке с маленькой девочкой.





Ваш комментарий