18 апреля 2022 года. 13:53

Истории любви расскажут вологжанам певица Елена Никитина и петербургский пианист Олег Вайнштейн



19 апреля 2022 года в Русском Доме состоится премьера авторской программы певицы Елены Никитиной, сообщает пресс-служба областной государственной филармонии. Это многолетняя традиция: свой День рождения певица, живущая теперь в Петербурге, отмечает концертом в городе, где прошли ее детство и юность.

«Как же здорово, что в этот день я увижу много-много любимых лиц! Родная моя Вологда, до встречи на премьере!» – пишет на своей странице Елена.

«Первый сольный концерт сделала на 30-летие и поняла, что это самый лучший вариант отмечания: увидишь сразу всех друзей (ни в каком кафе столько не собрать), сама вся «при параде» и в новых нарядах …» – так отвечает Елена на вопросы поклонников.

На этот раз в родной Вологде певица представит программу «Мы только знакомы?». Она посвящена музам художников, композиторов и поэтов прошлых столетий. Вдохновение дарили им не только возлюбленные и жены. Яркими кометами возникали в жизни знаменитых мужчин и другие современницы: известные актрисы, поэтессы, светские красавицы.

Истории любви известные и забытые, счастливые и не очень зазвучат в концерте волнующей музыкой старинных и современных романсов. Аккомпанировать Елене будет Олег Вайнштейн – известный пианист, лауреат международных конкурсов, в том числе V премии Европейского конкурса пианистов им. Шопена (Германия, 1999), I премии IV Международного конкурса пианистов (Франция, 2004).

«Олег Вайнштейн из тех, про которых говорят: «Уникальный!», «Штучный!» Находясь на невероятной профессиональной высоте, человек при этом все время в развитии! У него одна программа за другой: то фортепианный сольный концерт, то на два рояля, то со скрипкой, то с целым симфоническим оркестром, то с Олегом Погудиным… И всегда зрители в восторге… И как же повезёт тем вологжанам, которые смогут послушать пианиста живьём на концерте», – говорит Елена Никитина о своем коллеге.

В Вологде сольный концерт пианиста состоится уже на другой день, в среду, 20 апреля. Вологжан ждет вечер фортепианных транскрипций. В программе «От классики до джаза» прозвучит музыка Бородина, Чайковского, Штрауса, Гершвина, Пьяццоллы, Шварца, Таривердиева.





Ваш комментарий