2 марта 2022 года. 17:20

Интерактивную программу «Женских рук дело» представляет вологжанам музей-квартира Василия Белова



5 марта 2022 года в преддверии Международного женского дня филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» расскажет и покажет, какими видами ремесла традиционно занимались женщины.

Умение мастерить руками, создавать нужные в быту вещи – условие существования семьи. Женщины на Руси всегда славились как большие мастерицы и находили для себя много интересных занятий.

Гости музея узнают, что изготавливали мастерицы на Руси, чем славились рукодельницы и какой материал являлся «спутником женской судьбы». Также посетители смогут и сами приобщиться к творчеству, изготовив памятный сувенир.

Интерактивная программа о женских ремёслах подготовлена по книге Василия Ивановича Белова «Лад. Очерки о народной эстетике».

Мероприятие состоится 5 марта в 14:00 в Музее-квартире В.И. Белова – ул. Октябрьская, д. 10, кв. 4.

Стоимость билетов: 150 руб. – для взрослых посетителей, 100 руб. – для школьников и студентов. Действует Пушкинская карта: https://vmuzey.com/event/zhenskih-ruk-delo-interaktivnaya-programma

Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56. Вход на мероприятие с учетом требований Роспотребнадзора.

Напоминаем, что посещение музея возможно только при предъявлении QR-кода вакцинированного или переболевшего, либо отрицательного ПЦР-теста, также при себе необходимо иметь паспорт. Эти требования не распространяются на несовершеннолетних посетителей. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно.

Возрастное ограничение 6+





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный