4 февраля 2022 года. 15:35

53-летнюю жительницу Череповца забили до смерти в собственной квартире


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

3 декабря 2021 года бытовой конфликт обернулся гибелью человека в городе металлургов, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии правоохранительных органов, в тот день изрядно выпили и поссорились прямо у себя дома 38-летний мужчина и его 53-летняя сожительница. Конфликт достиг такого градуса, что череповчанин принялся бить свою подругу по голове. Как потом подсчитают эксперты, он нанес не менее тринадцати ударов, которые оказались смертельными. Жертва нападения скончалась прямо на месте происшествия.

Сам же гражданин вызвал скорую помощь, за которой последовала полиция. Подозреваемый заявил, что очень разозлился на оскорбления приятельницы.

Следователь возбудил уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Выяснилось, что фигурант дела уже был судим за аналогичное преступление.

Совокупность доказательств, собранных в отношении обвиняемого, признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 24 января в областной столице во время нападения одного человека убили и двух ранили.





Ваш комментарий