25 января 2022 года. 11:05

31-летнего жителя Вологды судят за избиение до смерти родного отца и ещё одного мужчины


Фото пресс-службы судов Вологодской области

25 января 2022 года пресс-служба Следственного комитета России сообщила о передаче в суд уголовного дела на жителя областной столицы, который обвиняется в гибели двух человек, в том числе собственного отца. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

По версии следствия в апреле прошлого года 31-летний мужчина пришёл к своему отцу в дом на улице Возрождения. Там он устроил скандал с родителем и его приятелем, из-за того, что те выпивали. В ходе конфликта отпрыск так разбуянился, что принялся избивать 54-летнего гостя. Затем он вытащил свою жертву на лестничную клетку и повалил его на ступеньки. Досталось и 58-летнему хозяину жилища. Его также жестоко и сильно избили.

После этого вологжанин покинул место побоища. Потерпевшие же в тот же день один за другим скончались на месте происшествия. Причиной их смерти эксперты признали травмы головы и груди.

Подозреваемого поймали и предъявили ему обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Выяснилось, что фигурант дела ранее был судим за нарушение Правил дорожного движения. С тех пор он находится за решёткой.

Напомним, что 1 января 2021 года в поселке Шексна 19-летнего юношу задержали за убийство родного отца ножницами.

А 19 апреля того же года в Вологодском районе 34-летнего мужчину взяли под стражу за смертельный удар ножом в отцовский живот.





Ваш комментарий