7 января 2021 года. 14:40

19-летнего юношу задержали за убийство родного отца ножницами


Фото пресс-службы судов Вологодской области

1 января 2021 года в поселке Шексна убили местного жителя. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

По версии следствия в квартире одного из домов на улице Первомайской отец с сыном встречали Новый год и изрядно выпили. Уже после боя курантов в первом часу ночи родственники поссорились. В результате 19-летний юноша схватил ножницы и не менее четырех раз ударил ими в область сердца своего родителя. Смерть наступила прямо на месте происшествия.

4 января Шекснинский районный суд рассматривал вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Юноша просил не заключать его за решетку на время следствия.

Однако служитель Фемиды учел, что фигурант возбужденного по статье 105 УК РФ уголовного дела по месту жительства и предыдущей учебы характеризуется отрицательно, неоднократно привлекался к административной ответственности, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству предварительного следствия по уголовному делу, и заключил его под стражу до 1 марта 2021 года.

Напомним, что 21 декабря прошлого года в Грязовецком районе 64-летний мужчина зашел к другу детства и погиб под градом ножевых ударов.





Ваш комментарий