2 тысячи жителей поселка Федотово остались сегодня без отопления

Фото пресс-службы администрации Вологодского района
3 января 2022 года крупная коммунальная авария произошла в Вологодском районе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Около половины восьмого утра в поселке Федотово отключилась котельная, которая обеспечивает населенный пункт теплом. Как сообщают чиновники, причиной этого стал прорыв на сетях.
В результате без отопления остались 16 многоквартирных домов, в которых проживают около двух тысяч человек. Кроме того, в такой же ситуации оказались школа и детский сад, Дом культуры, здание участковой больницы. Правда образовательные учреждения закрыты на новогодние праздники, а в клинике идёт ремонт и приём пациентов там не ведется.
К десяти часам утра котельную удалось перезапустить и обнаружить место прорыва. В настоящее время коммунальщики занимаются ремонтом аварийного участка.
Планируют, что аварию удаться устранить к пяти часам дня. О сроках восстановления теплоснабжения информации нет.
Между тем, этим случаем уже заинтересовались надзорные органы. Областная прокуратура проводит его проверку.
Напомним, что в канун Нового года мэр Вологды Сергей Воропанов «заработал» предостережение от областной прокуратуры как раз по поводу организации теплоснабжения в городе.

Легендарный ночной клуб «Огни Сухоны» сгорел из-за фритюрницы
Здание на улице Судоремонтной вспыхнуло воскресным вечером →

22-летнего молодого человека жестоко убили в Вологде
Преступление было совершено в минувшую среду на берегу реки Содемы →