18 декабря 2021 года. 17:28

Музей-квартира Василия Белова приглашает вологжан окунуться в историю ёлочных игрушек



25 декабря 2021 года филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира В.И. Белова» приглашает в новогоднюю гостиную «В ожидании чуда: истории ёлочных игрушек».

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник как взрослых, так и детей. Подготовка к нему начинается с украшения новогодней ели: блестящие шары, забавные фигурки, гирлянды и бусы. Как и когда пришла это красивая традиция, какой была первая елочная игрушка, какие самые необычные предметы использовали для украшения?

Гости новогодней гостиной смогут совершить увлекательное путешествие в прошлое новогоднего праздника и услышат истории, связанные с любимыми ёлочными игрушками. В конце встречи всех участников ждёт мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения.

Предновогодняя интерактивная программа «В ожидании чуда: истории ёлочных игрушек» состоится 25 декабря в 14:00.

Вход по билету (100 руб.). Адрес музея: Вологда, ул. Октябрьская, д.10, кв. 4. Справки и запись по тел.: +7-921-126-14-23, +7-921-142-08-56.

Возрастное ограничение 0+

Напоминаем, что посещение музея возможно только при предъявлении QR-кода вакцинированного или переболевшего, либо отрицательного ПЦР-теста, также при себе необходимо иметь паспорт. Эти требования не распространяются на несовершеннолетних посетителей. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции обязательно.





Ваш комментарий