Более 6 тысяч заразившихся коронавирусом выявили на Вологодчине с начала месяца

Фото: сайт vologda-oblast.ru
17 декабря 2021 года официальные данные показывают медленное снижение всех эпидемиологических показателей на территории Вологодской области за исключением смертности.
За сутки лабораторно подтвердилось 332 новых случая коронавируса (26-е место по России). С начала месяца выявили уже 6082 инфицированных, а всего такой диагноз поставили 96189 раз (27-е место по России).
Коэффициент распространения инфекции находится на уровне 0,95. Число активных случаев заболевания снизилось на 67. В данный момент с недугом борется 7225 пациентов.
Сегодня власти признали гибель 13 наших земляков от COVID-19 (28-я позиция среди всех субъектов федерации). С начала недели скончалось уже 62 вологжанина, а в течение декабря – 216. Общий список жертв пандемии по оперативным данным достиг 2793 имен (32-я позиция среди всех субъектов федерации).
В России выявлено 27 743 инфицированных, из которых 2755 — в Москве, 1984 — в Санкт-Петербурге, и 1452 — в Московской области. Умерло 1080 человек, в том числе в Москве — 83, в Санкт-Петербурге — 63, в Московской области — 60, в Воронежской области — 42.

Вологжанин сменил профессию в 45 лет и теперь помогает другим осваивать IT
Бывший инженер-электрик, большую часть жизни проработавший на производстве, он ушёл в свободное плавание и за полтора года освоил веб-разработку. →

Завтра центральные улицы Вологды вновь перекроют для движения транспорта
Стоянку автомобилей на них запретят уже сегодня вечером. Всё из-за проведения Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» →