Участковый Алексей Попов вытащил потерявшего сознание мужчину из огня

Алексей Попов. Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской обл.
10 октября 2021 года быстрые и решительные действия сотрудника полиции на пожаре в Нюксенском районе позволили сохранить человеческую жизнь, сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.
Участковому уполномоченному полиции Алексею Попову местные жители сообщили о возгорании в доме №3 на улице Первомайской деревни Березовая Слободка. Не раздумывая, он поспешил на выручку. Войдя в сильно задымленное здание, заметил лежащего на полу человека. Мужчина был без сознания.
Капитан вытащил пострадавшего на улицу и привёл в чувство. Как позже выяснилось, 61-летний мужчина отравился угарным газом. Бригада скорой помощи отвезла пострадавшего в клинику, где медики оказали ему необходимую помощь. Погорелец уже вернулся домой.
После этого Алексей вместе с подоспевшими на помощь соседями сумели самостоятельно справиться с огнем подручными средствами и вынести из строения горящие вещи.
Как выяснилось, причиной пожара стало неосторожное обращение хозяина дома с огнем.
Напомним, что в тот же день в Тотьме полицейские Денис Панов и Михаил Шихов спасли 72-летнего пенсионера и потушили пожар.
Ваш комментарий

Двое маленьких детей и трое взрослых разбились в аварии с возгоранием автомобиля
Все они попали в больницу →