Новый восьмимесячный максимум заболеваемости коронавирусом зафиксирован на Вологодчине

Фото: сайт vologda-oblast.ru
5 октября 2021 года эпидемиологическая обстановка на территории Вологодской области не показывает никаких тенденций к улучшению.
За сутки лабораторно подтвердилось 265 новых случаев коронавируса. Это новый максимум с 6 февраля, когда зафиксировали 274 инфицированных, и 26 позиция среди всех субъектов федерации. Всего такой диагноз поставили 70045 раз.
Коэффициент распространения инфекции составил 1,03. Число активных случаев заболевания выросло более чем на два десятка. На данный момент с недугом борется 4929 пациентов.
Сегодня власти признали гибель 8 наших земляков от COVID-19. С начала месяца скончались уже 48 вологжан, а общий список жертв пандемии в регионе по оперативным данным достиг 1927 имен.
Наиболее подробную информацию представляют власти Великоустюгского района. По их данным в муниципалитете за сутки выявили 40 инфицированных, попали в больницу двое. Всего болеет 583 устюжанина.
В России за выявлено 25 110 инфицированных, в том числе 3827 — в Москве, 1894 — в Санкт-Петербурге и 1788 — в Московской области. Умерло 895 человек (и это новый антирекорд за всю эпидемию), среди которых в Москве — 72, в Санкт-Петербурге — 58, в Свердловской области — 41, в Ростовской области — 34, в Краснодарском крае — 33, в Нижегородской области — 33, в Саратовской области — 32.

Самолёт-амфибия приземлился прямо на федеральную дорогу А-114 в Вологодском округе
По словам пилота, который оказался местным предпринимателем, у него отказало управление при заходе на посадку →

В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенденцию к снижению.
В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенден→