28 сентября 2021 года. 14:27

«Северсталь» второй раз за месяц победила «Сибирь»

Игорь Гераськин. Фото: сайт severstalclub.ru

27 сентября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» на мажорной ноте завершила свою очередную домашнюю серию матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте клуба.

После двух подряд побед череповчанам противостоял ХК «Сибирь», которая уже потерпела поражение от нашей команды на старте турнира. Хозяева были полны решимости увеличить отрыв по личным встречам и сразу же бросились в атаку. Гости оборонялись и проводили довольно острые ответные выпады. Но шайба упорно не шла в ворота и на перерыв команды ушли при цифрах 0:0 на табло.

Во втором периоде ситуация на площадке поменялась зеркально. Уже новосибирцы чаще шли вперед, а череповчане играли от обороны. Тем не менее и этот игровой отрезок закончился «всухую».

В заключительном периоде начался встречный хоккей. Обе команды пытались вырвать победу в основное время. В результате удача улыбнулась металлургам. За пять с небольшим минут до финальной сирены Гераськин с подачи Рыкова и Кодолы сумел реализовать большинство. Эта шайба оказалась единственной. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу черно-жёлтых.

Несмотря на победу «Северсталь» опустилась на девятую строчку турнирной таблицы западной конференции. Дело в том, что пятую и десятую команды разделяют всего два очка. А уже завтра 29 сентября наша команда сыграет в Риге с местным «Динамо».