14 сентября 2021 года. 12:59

Хоккейная «Северсталь» удачно начала свою первую выездную серию

Егор Морозов. Фото: сайт severstalclub.ru

13 сентября 2021 года хоккейная команда «Северсталь» начала в Новосибирске свою серию выездных встреч в рамках регулярного турнира Континентальной хоккейной лиги.

Встреча началась крайне удачно для гостей. Уже к девятой минуте встречи в воротах «Сибири» побывало две шайбы. Отличились Морозов с подачи Лишки и Тимашов с подачи Вовченко. Однако, уже через минуту хозяева сумели сократить преимущество череповчан до минимума, а в самом начале второго периода сравнять счет.

Весь игровой отрезок до сирены на перерыв соперники провели во встречных атаках. Моменты были и у тех, и у других, но подводила реализация. Когда команды ушли на отдых на табло так и горели цифры 2:2.

Начало заключительного периода отметили две острые атаки, по одной у хозяев и гостей. Однако вратари были начеку. Удача улыбнулась металлургам на пятьдесят третьей минуте. Алексеев с помощью Вовченко и Думбадзе сумел вновь вывести металлургов вперед. Такое положение естественно не устраивало «Сибирь» и её игроки буквально прижали черно-желтых к своим воротам. А на последних минутах тренер сибиряков и вовсе заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но закончилось это точным броском Пресса в створ хозяйских ворот за четыре секунды до финальной сирены.

В результате «Северсталь» победила со счетом 4:2, но не смогла сдвинуться со своего предпоследнего места в западном дивизионе. Тем не менее отчаиваться пока рано, поскольку от первой позиции в турнирной таблице нашу команду отделяют всего три балла.

А уже завтра 15 сентября металлурги приедут в гости к «Амуру».