16 сентября 2021 года. 10:02

20-летний вологжанин пожалел о сексе с 15-летней подругой


Фото пресс-службы судов Вологодской области

10 сентября 2021 года городской суд Вологды вынес обвинительный приговор по уголовному делу о сексуальном преступлении против несовершеннолетней, сообщает пресс-служба прокуратуры областной столицы.

Перед служителем Фемиды предстал 20-летний местный житель, которого обвинили в половое сношении с лицом, не достигшим шестнадцати лет, ответственность за которое предусмотрена статьей 134 Уголовного кодекса России.

В ходе процесса выяснилось, что тогда ещё 18-летний юноша в марте 2019 года познакомился с учащейся одной из школ. Отношения молодых людей развивались стремительно и вскоре закончились интимной близостью. При этом подсудимый точно знал, что его подруге не исполнилось еще 16 лет.

Во время медицинского осмотра выяснилось, что девочка уже занималась сексом, и правоохранительные органы возбудили по этому факту уголовное дело.

Его фигурант рассказал, что инициатором полового контакта была девушка. Он признал свою вину, раскаялся в содеянном, выразил желание вступить в брак с потерпевшей и создать с ней семью.

Вологодский городской суд, с учетом мнения государственного обвинителя, положительных характеристик обвиняемого, вынес обвинительный приговор, которым приговорил его 120 часам обязательных работ.

Стоит отметить, что такие истории не редкость на Вологодчине.

Так в ноябре прошлого года 19-летнего юношу осудили за интимную близость с 15-летней подругой.

А в мае в такой же ситуации оказался 21-летний череповчанин после секса с 15-летней девочкой.

Скорее всего многие молодые люди просто не знаю, что таким образом совершают преступление. С другой стороны, российский закон в некотором роде защищает их в подобных случаях. Дело в том, что в соответствии с Уголовным кодексом РФ при разнице в возрасте между жертвой и фигурантом дела менее четырех лет, к осужденному не может быть применено наказание в виде лишения свободы.





Ваш комментарий