30 августа 2021 года. 11:16

Экспериментальный состав «Северстали» с треском проиграл «Торпедо»

28 августа 2020 года хоккейная команда «Северсталь» завершила своё выступление на предсезонном турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге.

На встречу с нижегородским «Торпедо» Андрей Разин вывел экспериментальный состав, что закончилось форменным фиаско. В самом начале матча металлурги не реализовали большинство, а уже на девятой минуте в их ворота прилетела первая шайба. Когда же сирена возвестила о перерыве, на табло горели цифры 2:0.

Третью шайбу торпедовцы забросили на экваторе матча, а в заключительном игровом отрезке продолжили методичный разгром черно-желтых, забив за полторы минуты дважды. Гол престижа череповецким болельщикам пришлось ждать до 55 минуты, когда нижегородцы остались втроём, а наш тренер заменил вратаря на шестого полевого игрока. В этой ситуации размочить счет удалось Чмыхову.

В концовке поединка хоккеисты «Торпедо» вновь нарушили правила и «Северсталь» вновь оставила свои ворота пустыми. Но в этот раз трюк не удался и туда влетела шайба, брошенная Михеевым. Итоговый счет встречи 6:1 в пользу Нижнего.

В результате «Северсталь» заняла на турнире четвертое предпоследнее место, обогнав только ХК «Сочи», который не завоевал ни одного балла в турнирную таблицу. Из положительных моментов стоит отметить победу над питерским СКА, который выиграл соревнование.

Любопытно, что регулярный чемпионат КХЛ в этом году «Северсталь» начнет 2 сентября домашним матчем со всё теми же питерскими армейцами.