Более 1600 человек умерло от коронавируса на Вологодчине

29 августа 2021 года эпидемиологическая обстановка на территории Вологодской области не показала тенденции на улучшение.
Сегодня власти признали гибель 8 наших земляков. Последний раз так много смертельных случаев наблюдалось 21 августа. За неделю погибло 48 вологжан, а с начала месяца 227. Общий список жертв за пандемию достиг 1603 имен. По этому показателю Вологодчина занимает 30 позицию среди всех субъектов федерации.
За сутки лабораторно подтвердилось 223 новых случая коронавируса. Всего с начала эпидемии такой диагноз поставили в регионе уже 61 332 раза.
Коэффициент распространения инфекции – 1,00. Вновь выросло число активных случаев заболевания. На данный момент с недугом борются 4954 пациента.
В России выявлено 19 286 инфицировано, из них 1444 — в Москве, 1318 — в Санкт-Петербурге и 914 — в Московской области. Умерло 797 человек, в том числе 52 – в Москве, 38 – в Санкт-Петербурге, 35 – в Краснодарском крае, 32 – в Свердловской области.

Сотни многоэтажек в Западной и Восточной части Вологды оставят без воды на двое суток
Причиной отключения чиновники называют аварию на водопроводе диаметром в 70 сантиметров →

Как малому бизнесу Вологды привлечь клиентов в цифровую эпоху
В современном мире, где интернет стал основным каналом общения и продаж, малый бизнес Вологды сталки→