Более 4 тысяч человек заразились коронавирусом с начала месяца на Вологодчине

Фото: сайт vologda-oblast.ru
18 августа 2021 года официальные источники не принесли позитивных новостей об эпидемиологической обстановке на территории Вологодской области.
За сутки лабораторно подтвердились 228 новых случаев коронавируса. Рост идет второй день подряд. С начала месяца выявили уже 4089 инфицированных. Более высокая заболеваемость наблюдалась только с ноября 2020 по февраль 2021, а также в июле нынешнего года. Однако август ещё далеко не закончился. Всего же такой диагноз поставили в регионе уже 58843 раза.
Коэффициент распространения инфекции чуть снизился до 0,99. А вот число активных случаев заболевания хоть и ненамного, но подросло. На данный момент с недугом борются уже 4885 пациентов, что является новым абсолютным максимумом.
Сегодня власти второй день подряд признали гибель 8 наших земляков от COVID-19. С начала недели по оперативным данным скончались уже 25 вологжан, а в августе – 149. Общий список умерших достиг 1525 имен.
В России за сутки выявлено 20 914 инфицированных, в том числе 1636 — в Санкт-Петербурге, 1590 — в Москве и 1240 — в Московской области. Умерло 799 человек, среди которых 59 – в Москве, 40 – в Санкт-Петербурге и 34 – в Краснодарском крае.

Травматологический пункт в Вологде по будням перестал работать с утра до вечера
Пациентам в эти часы предлагают обращаться в поликлиники города→

Эпидемиологи зафиксировали шестилетний максимум активности клещей на Вологодчине
Паразитам не помешали даже аномальные холода и снежный покров, установившийся в конце апреля →