2 июля 2021 года. 12:56

Вологодская область вновь оказалась на втором месте в России по коэффициенту распространения коронавируса



2 июля 2021 года на Вологодчине продолжается стремительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией.

За сутки лабораторно подтвердилось 179 новых случаев. Это абсолютный максимум за всю весну и лето. Последний раз больше инфицированных фиксировали 24 февраля нынешнего года. Напомним, что ещё в понедельник число заболевших едва переваливало за сотню. Всего такой диагноз поставили в регионе уже 48332 раза.


Как следствие буквально взлетел коэффициент распространения инфекции до уровня 1,57. Второй день подряд Вологодчина попадает на второе место по этому показателю среди всех субъектов федерации. Сегодня наш регион превзошел только Чукотский автономный округ, где сказался эффект низкой базы. Там выявили лишь 14 случаев.

Число активных случаев COVID-19 также выросло на 111. На данный момент с недугом борются уже 2895 человек.

Сегодня власти признали гибель троих наших земляков. С начала недели жертвами эпидемии стали уже 13 вологжан, а общий список погибших достиг 1168 имен.

В России в целом также наблюдается высокий уровень заболеваемости. Выявлено 23 218 инфицированных, из которых 6893 — в Москве, 2488 — в Московской области, 1671 — в Санкт-Петербурге, 382 — в Нижегородской области.

Зафиксировано 679 летальных исходов, что является новым максимумом с начала пандемии, в том числе в Москве - 112 смертей, в Санкт-Петербурге – 101.




Популярное в рубрике

В Вологде откроется новый логистический центр: жители региона ожидают улучшения доставки

В скором времени в Вологде начнет работу новый логистический центр, который обещает существенно сокр

Последнее в рубрике

Более тысячи детей стали жертвами нападения клещей на Вологодчине в нынешнем году

Всего же за эту весну от укусов паразитов пострадало четыре с лишним тысячи человек