26 мая 2021 года. 12:32

Сегодня Вологодская область вышла на 33 позицию в России по смертности от коронавируса


Фото: сайт vologda-oblast.ru

26 мая 2021 года на территории Вологодской области подросли практически все эпидемиологические показатели.

Сегодня власти признали гибель 3 наших земляков от коронавирусной инфекции. Вроде бы небольшая цифра вывела Вологодчину на 33 место по стране. Впрочем, такое же число смертей зафиксировали ещё в 14 субъектах федерации. С начала месяца умерло уже 83 вологжанина, а общий список жертв эпидемии по оперативным данным вырос до 1085 имен.

За сутки лабораторно подтвердились 44 новых случая COVID-19, что больше вчерашнего уровня. Коэффициент распространения инфекции также поднялся до уровня 0,95.


Уже 18 дней непрерывно растет число активных случаев заболевания. На данный момент с недугом борются 2020 вологжан. Последний раз такое количество пациентов наблюдалось более месяца назад. Правда тогда уровень официально заболеваемости был в полтора раза выше. Всего же за период пандемии такой диагноз поставили в регионе 45 892 раза.

Напомним, что уже две недели поднимается и загруженность вологодских моногоспиталей для больных коронавирусом.




Популярное в рубрике

Малолетняя череповчанка стала жертвой сексуального насилия

В совершении преступления подозревается 67-летний житель Белозерского округа

Последнее в рубрике

Улица Олимпийская в Вологде - где это? и строительство школы на ней - подробности

В Вологде начат поиск подрядчика для разработки проектной документации новой общеобразовательной школы, которая появится на улице Олимпийской в Южном районе. Учебное заведение будет рассчитано на 1224 ученика и станет одной из крупнейших школ города.