Третий день подряд растет заболеваемость коронавирусом на Вологодчине

Фото: сайт vologda-oblast.ru
20 мая 2021 года эпидемиологическую обстановку на территории Вологодской области нельзя назвать спокойной.
За сутки лабораторно подтверждены 46 новых случаев коронавирусной инфекции и это максимум в текущем месяце. Более того, заболеваемость растет третий день подряд.
За время пандемии диагноз COVID-19 в регионе поставили уже 45 641 раз. По этому показателю Вологодчина удерживает 26 место среди всех субъектов федерации. Коэффициент распространения инфекции – 1,02 и это 34 позиция по России.
За 12 дней непрерывного роста число активных случаев заболевания выросло на 98 человек. Сейчас с недугом борются 1984 вологжанина.
Сегодня власти признали гибель ещё двух наших земляков от последствий инфекции. За месяц умерло 68 пациентов, а общий список жертв вырос до 1070 имен.
Очередной суточный всплеск коронавируса наблюдается и в целом по стране. Всего выявлено 9 232 инфицированных, из которых 3312 человек заразились в Москве, 791 – в Санкт-Петербурге, а 727 – в Московской области.

Городские власти напомнили о графике отключения горячей воды на 2025 год в Вологде
Первые остановки котельных запланированы уже на 19 мая →

9 мая центр Вологды перекроют для движения личного и общественного транспорта
Ограничения с шести часов утра до одиннадцати вечера →