12 мая 2021 года. 17:12

Суточный прирост заболевших коронавирусом отмечен на Вологодчине


Фото: сайт vologda-oblast.ru

12 мая 2021 года областное управление Роспотребнадзора отчиталось о снижении за последние две недели на 41 процент интенсивных показателей заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области.

Тем не менее за сутки лабораторно подтвердилось 39 новых случаев COVID-19, что на двоих инфицированных больше, чем вчера. При этом коэффициент распространения инфекции достиг значения 0,98. Последний раз так далеко он забирался в середине апреля.


Общее число таких диагнозов с начала пандемии достигло 45 297. По этому показателю Вологодчина прочно удерживает 26 место среди всех субъектов федерации. При этом в общей структуре 61 процентов приходится на областной центр и город металлургов. Наибольший показатель заболеваемости по данным эпидемиологов в сравнении со среднеобластным зарегистрирован на территории Тотемского, Вашкинского, Усть-Кубинского, Шекснинского, Харовского, Устюженского, Череповецкого районов и в Череповце.

Четвертый день подряд растет число активных случаев заболевания. Сегодня лечится 1912 вологжан.

Сегодня власти вновь признали гибель 4 наших земляков от коронавирусной инфекции. По этому показателю наш регион уже 21 в России. С начала месяца скончалось 47 вологжан, а общий список жертв по оперативным данным достиг 1049 имен.





Ваш комментарий