30 апреля 2021 года. 13:09

Зверски избитый мужчина два дня мучительно умирал в Кириллове


Архивное фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

26 апреля 2021 года бытовой конфликт стал причиной очередной гибели человека на Вологодчине. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Преступление было совершено в городе Кириллове. В тот день в одной из квартир дома на улице Парышкинской обнаружили мертвеца. Страшную находку сделал хозяин жилища, который был вернулся домой из поездки. Он сразу же вызвал полицию.

В умершем опознали 41-летнего бездомного, которого до отъезда вместе с приятелем пустил пожить у себя владелец квартиры. На его теле зияли следы жестоких побоев. Предварительное судебно-медицинское исследование показало, что смерть наступила от полученной закрытой черепно-мозговой травмы, которая вызвала отек мозга.

В результате стражи порядка возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Подозрение пало на второго постояльца. 48-летнего мужчину задержали. Тот рассказал, что примерно месяц назад приехал в Кириллов из Красноярска и временно поселился у местного жителя. Из-за антисанитарных условий он поругался со своим соседом и жестоко избил его, а спустя пару дней тот скончался.

Следователи выяснили, что фигурант дела пытался скрыть следы своего деяния. Он спрятал вещи, в которых был предположительно одет во время преступления в других строениях. Но их нашли и отправили на экспертизу.

В настоящее время подозреваемый под арестом и будет дожидаться своей участи за решеткой.

Напомним, что 20 апреля в Устюженском районе умерла на больничной койке жестоко избитая 48-летняя женщина.





Ваш комментарий