23 апреля 2021 года. 14:46

Зверски избитая 48-летняя женщина умерла на больничной койке



20 апреля 2021 года на жительницу поселка имени Желябова Устюженского района было совершено нападение, которое закончилось её гибелью. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Вечером того дня прямо на улице Советской была обнаружена без сознания 48-летняя женщина. На её теле зияли следы побоев. Скорая помощь отвезла пострадавшую в больницу, но врачи оказались бессильны. На следующий день пациентка скончалась, не приходя в сознание. Причиной смерти стала тяжелая травма головы.

Стражам порядка о происшествии сообщили медики. В ходе начавшегося расследования была установлена личность жертвы. Выяснилось, что женщина пришла навестить подругу, но не застала её дома. Удалось также разыскать свидетеля ссоры между погибшей и каким-то мужчиной. Тот пытался затащить устюжанку в подъезд за волосы.

В итоге было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По подозрению в совершении этого деяния задержали 23-летнего молодого человека. В ходе допроса он рассказ, что был знаком с потерпевшей. Когда она попыталась достучаться до подруги, он сделал ей замечание из-за шума. Вспыхнула ссора, в ходе которой он принялся избивать свою жертву. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, мужчина сбежал.

Теперь фигурант дела будет дожидаться своей участи за решеткой.

Напомним, что 15 апреля в Вологодском районе 34-летний мужчина задержан за убийство родного отца.





Ваш комментарий