Число заболевших коронавирусом растет на Вологодчине второй день подряд

Фото: сайт vologda-oblast.ru
22 апреля 2021 года на территории Вологодской области продолжился рост заболевших коронавирусной инфекцией.
За сутки лабораторно подтвердились 69 новых случаев COVID-19, что на одного пациента больше, чем вчера. Рост наблюдается уже второй день подряд. Последний раз такое явление фиксировалось в конце марта.
Всего диагноз «коронавирусная инфекция» в регионе поставили уже 44 396 раз и это по-прежнему 25 позиция среди всех субъектов федерации. Количество активных случаев заболевания между тем пошло на спад и на данный момент составляет 2023 человека. Коэффициент распространения инфекции второй день подряд находится на уровне 0,95.
Сегодня власти признали гибель четырех наших земляков от последствий заболевания. За месяц умерли по оперативным данным уже 69 вологжан, а с начала пандемии список погибших достиг 971 имени.
Загруженность стационаров составляет42 процентов или обратным счетом — 266 пациентов.
В Вологде в моногоспитале на Советском проспекте, 63 заняты 99 из 300 коек. В Череповце в моногоспитале на Ломоносова, 15 — 153 из 300 коек. В Великом Устюге на Советском проспекте, 30 — 14 из 25 коек.

Вологжанин сменил профессию в 45 лет и теперь помогает другим осваивать IT
Бывший инженер-электрик, большую часть жизни проработавший на производстве, он ушёл в свободное плавание и за полтора года освоил веб-разработку. →

Завтра центральные улицы Вологды вновь перекроют для движения транспорта
Стоянку автомобилей на них запретят уже сегодня вечером. Всё из-за проведения Всероссийского полумарафона «Забег.РФ» →