Суточный прирост заболевших коронавирусом зафиксирован на Вологодчине

Фото: сайт vologda-oblast.ru
17 марта 2021 года свежие данные с официальных источников свидетельствуют о сохранении на территории Вологодской области напряженной эпидемиологической обстановки.
За сутки лабораторно подтвердилось 104 новых случая коронавирусной инфекции, что на четыре больше вчерашнего уровня. В результате регион скакнул на 23 место в России по этому показателю.
С начала пандемии диагноз COVID-19 поставили уже 41 350 раз. Количество активных случаев заболевания упало всего на 17, а вот коэффициент распространения инфекции вырос до 0,95.
Сегодня власти в очередной раз признали гибель 3 вологжан от последствий коронавируса. Такая цифра фигурирует в официальной статистике уже шесть дней подряд. За нынешний месяц по оперативным данным умерли 57 человека, а с начала эпидемии 861.
Загруженность стационаров составила 58 процентов или обратным счетом - 364 стационарных больных.
В Вологде в моногоспитале на Советском проспекте, 63 заняты 138 из 300 мест. В Череповце в моногоспитале на Ломоносова, 15 заняты 210 из 300 коек. В Великом Устюге на Советском проспекте, 30 — 16 из 25 коек.

В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенденцию к снижению.
В Вологде наблюдается стабилизация цен на рынке недвижимости, а арендные ставки демонстрируют тенден→

9 мая центр Вологды перекроют для движения личного и общественного транспорта
Ограничения с шести часов утра до одиннадцати вечера →