5 марта 2021 года. 20:11

«Северсталь» разгромила в гостях «Динамо» и сравняло счет в серии плей-офф

Никита Гуслистов. Фото: сайт severstalclub.ru

4 марта 2021 года хоккейная команда «Северсталь» удачно провела вторую встречу в четвертьфинале западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Напомним, что череповчане ведут борьбу за выход в следующий этап турнира с московским «Динамо». В первом гостевом матче металлурги не сумели забить и проиграли. А вот вчера ситуация на площадке кардинально изменилась.

Первый период прошел в равной борьбе, но забросить удалось только черно-желтым. Дебютант Никита Гуслистов вновь помог своей команде, замкнув передачу Макеева. В начале второго игрового отрезка хозяевам удалось отыграться, реализовав большинство. Но на самом экваторе поединка наша команда вновь вышла вперед, а через несколько минут забросила еще раз. К сожалению, обидное удаление привело к пропущенной шайбе за 10 секунд до сирены, возвещающей об очередном перерыве.

Третий период начался с результативной атаки «Северстали». Счет 4:2 вполне устраивал гостей, а вот хозяева усилили давление на ворота Подъяпольского. Тренеру череповчан даже пришлось взять тайм-аут. Тем не менее металлургам удалось отбиться и даже забросить ещё раз забить, установив окончательный счет в матче 5:3.

Заслуженная победа позволила «Северстали» сравнять счет в серии игр. Следующая встреча состоится уже в Череповце 6 марта.