28 февраля 2021 года. 20:23

«Северсталь» победила «Сочи» и закончила чемпионат КХЛ на шестом месте в западной конференции

27 февраля 2021 года хоккейная команда «Северсталь» провела свою последнюю встречу в уже прошедшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на сайте клуба.

Металлурги обеспечили себе выход в плей-офф за два матча до окончания этого этапа первенства. Тем не менее победа в поединке с ХК «Сочи» была нужна нашей команде, чтобы улучшить турнирное положение. И это ей сделать удалось.

С самого начала поединка черно-желтые, которые играли в гостях, прибрали инициативу в свои руки. В итоге, когда прозвучала сирена на перерыв, на табло горели цифры 3:0 в их пользу.

Однако в следующем игровом отрезке хозяевам удалось вернуть интригу. На 36 минуте они сумели распечатать ворота Подъяпольского, а за секунду до окончания периода реализовали большинство.

Правда уже на первой минуте заключительного периода Капустин с подачи Морозова вновь увеличил отрыв «Северстали» до двух шайб. После этого череповчане дисциплинировано отыграли до конца матча, не позволив сочинцам вновь поразить свои ворота.

Победа со счетом 4:2, а также поражение минского «Динамо» от СКА позволили «Северстали» запрыгнуть аж на шестое место в турнирной таблице западной конференции. В результате соперником металлургов в одной восьмой финала КХЛ стало, занявшее третье место московское «Динамо». Первый поединок в ходе этого противостояния состоится в столице нашей Родины уже 2 марта.