24 февраля 2021 года. 12:39

«Северсталь» всухую проиграла ЦСКА, но досрочно обеспечила себе выход в плей-офф

23 февраля 2021 года хоккейная команда «Северсталь» не смогла победить. Но соперники сделали металлургам роскошный подарок на День защитника Отечества, гарантировав падание в следующий этап Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте череповецкого клуба.

Но обо всём по порядку. Вчера черно-желтые принимали на своём льду лидера западного дивизиона — ЦСКА. Шансов на победу было немного, но сдаваться без боя хозяева не собирались. Первые десять минут они доминировали на льду, однако затем гости перехватили инициативу.

Хоккеистам «Северстали» удалось продержаться до тридцать шестой минуты, когда Коростелёв открыл счет. А за несколько секунд до сирены на перерыв армейцы удвоили своё преимущество. Между тем удача окончательно отвернулась от череповчан. Им так и не удалось реализовать ни одного опасного момента. А ЦСКА сумел забросить ещё раз на последней минуте встречи, установив окончательный счет 3:0 в свою пользу.

Несмотря на поражение с крупным счетом да ещё и в сухую, вчерашний день стал для игроков нашей команды пожалуй самым радостным за последние три года. Дело в том, что в параллельной встрече «Витязь» уступил «Йокериту» и потерял возможность попасть в «восьмерку» лучших. А это значит, что «Северсталь» за два тура до окончания регулярного чемпионата обеспечила себе путевку в плей-офф. Напомним, что последний раз такого успеха металлурги добивались аж в 2018 году.

Тем не менее расслабляться ещё рано. В оставшихся встречах есть возможность поправить своё турнирное положение и получить более удобного соперника в матчах на вылет. И уже завтра 25 февраля «Северсталь» пожалует в Нижнекамск к местному «Нефтехимику».