26 февраля 2021 года. 11:40

54-летнего череповчанина задержали за убийство родной сестры


Архивное фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области

25 февраля 2021 года в Череповце местная жительница стала жертвой семейного конфликта. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Вечером в квартиру одной из многоэтажек на улице Металлургов вызвали скорую. Медики увидели там труп 50-летней женщины. На её груди зияли ножевые ранения.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка немедленно задержали 54-летнего брата убитой, который жил вместе с ней. Мужчина написал явку с повинной. В ней он объяснил, что они с сестрой изрядно выпили и поругались из-за какого-то пустяка. Тем не менее женщина принялась его оскорблять. Он же схватил нож и несколько раз ударил родственницу.

Подруга жертвы, которая как раз была у нее в гостях, вызвала неотложку. Но эскулапы оказались бессильны и череповчанка скончалась прямо на месте происшествия.

Выяснилось, что подозреваемый в убийстве с 1982 года на постоянном учете у правоохранительных органов и неоднократно был судим за имущественные приступления. В июне прошлого года его в очередной раз приговорили к году лишения свободы условно за кражу.

Напомним, что 18 февраля в Белозерском районе 49-летнюю женщину зверски задушили, заткнув горло стеклянной стопкой
.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

42-летнего мужчину забили до смерти монтировкой и увезли тело в лес

По данным следствия преступление было совершено в Международный женский день на территории Череповецкого района

Последнее в рубрике

Неосторожный обгон стал роковым для 42-летней пассажирки Рено

Трагедия произошла вчера днём в Череповецком районе