19 февраля 2021 года. 14:03

49-летнюю женщину зверски задушили, заткнув горло стеклянной стопкой


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

18 февраля 2021 года в деревне Перховта Белозерского района безжалостно и с особой жестокостью лишили жизни местную жительницу. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Вечером в одном из домов населенного пункта нашли мертвой 49-летнюю хозяйку. На шее погибшей были отчетливо видны следы, характерные для удушения. Следователь немедленно возбудил уголовное дело по статьей 105 Уголовного кодекса РФ, а его коллеги принялись за поиски убийцы.

Вскоре был задержал 31-летний житель Череповца. Как выяснилось, он несколько дней назад приехал в гости к родственнице и запил. В тот день он сначала сходил в гости к одному из местных жителей, а уже ближе к ночи зашел ещё в один дом. Глава семейства уже спал, а его подруга смотрела телевизор и не обрадовалась незваному визитеру.

По версии следствия в ходе произошедшей ссоры подозреваемый схватил потерпевшую рукой за шею и, повалив на пол, стал душить. При осмотре тела погибшей следователи извлекли из ее горла осколок стекла. По некоторым данным, нападавший, проявляя особенную жестокость, закрывал дыхательные пути жертвы стеклянной стопкой.

Стражи порядка заверили, что подозреваемому обязательно назначат психиатрическую экспертизу.

Напомним, что 8 февраля череповецкие медики не смогли помочь жестоко избитому 38-летнему мужчине.





Ваш комментарий