10 февраля 2021 года. 14:25

Череповецкие медики не смогли помочь жестоко избитому 38-летнему мужчине


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

8 февраля 2021 года в городе металлургов местный житель стал жертвой бытового конфликта. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Около одиннадцати часов утра в квартиру одного из домов на проспекте Победы вызвали скорую помощь. Бригада обнаружили там сильно избитого мужчину. Несмотря на все усилия по реанимации, он умер. После этого на место происшествия прибыла группа стражей порядка.

Выяснилось, что 38-летний погибший не имел постоянного места жительства и квартировал у своего 36-летней приятеля. Вместе они пришли в гости к компании знакомых. По версии следствия после изрядной дозы алкоголя приятели поссорились. Более молодой череповчанин принялся жестоко избивать оппонента, целясь по голове и телу. Когда жертва затихла, просто ушел к себе домой. Свидетели же потасовки продолжили выпивать. Когда же утром стало понятно, что пострадавшему совсем плохо, позвонили в «неотложку».

В результате следователь возбудил уголовное дело по обычной в таких случаях части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемого в этом деянии взяли под стражу.

Напомним, что 4 февраля 46-летний житель Никольска не пережил ножевого удара в грудь.





Ваш комментарий