46-летний житель Никольска не пережил ножевого удара в грудь

Архивное фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области
4 февраля 2021 года в городе Никольске убили человека. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
По версии следствия 45-летний мужчина пришел в дом своего давнего знакомого на улице Яшина. Около девяти часов вечера между ними вспыхнула жестокая ссора. В ходе конфликта гость взял на кухне нож и воткнул его в грудь 46-летнего оппонента. Хозяин жилища умер прямо на месте происшествия, а подозреваемый ушел. Задержали его уже позже по месту жительства его собственного сына.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, которая устанавливает ответственность за убийство. Стражи порядка изъяли с места происшествия орудие преступления, а также следы крови и обуви. Скорее всего фигурант расследования будет дожидаться решения суда за решеткой.
Напомним, что 23 января в Череповце 49-летнюю женщину задержали за смертельный ножевой удар в бедро. Жертвой стал её 38-летний приятель. А на следующий день точно также убили 51-летнего жителя Вологды.

До шести увеличилось число жертв лобового столкновения Рено и Мерседеса
Трагедия произошла 14 июля в Грязовецком районе. Среди погибших 13-летняя девочка →

8-летняя девочка и 15-летний мальчик стали жертвами изнасилований в собственной семье
Виновным в этих преступлениях признали 29-летнего мужа матери этих детей →