19 февраля 2021 года. 11:11

Мужское и женское: несколько концертов в честь предстоящих праздничных дат подготовила Вологодская филармония



23 февраля 2021 года в День защитника отечества любимый коллектив вологжан Мужской хор Вологодской филармонии проведет на сцене Русского Дома, где представит премьеру программы «ПЕСНИ РОДИНЫ МОЕЙ».


Это будет необычное по форме и эмоциональному наполнению концертное действо, приглашающее слушателей к совместному творчеству и душевному единению. Вологжане могут сметь вместе с солистами песни, которые проверены временем и любимы народом: «Гляжу в озера синие», «Эй, ухнем», «Барыню», «Эх, дороги», «Ты ждешь, Лизавета» …

Автор сценария и режиссер-постановщик программы, известный не одному поколению вологжан замечательный музыкант, заслуженный артист РСФСР Геннадий Иванович Соболев.

Международный женский день Вологодская филармония начнет отмечать 6 марта программой «С ЛЮБОВЬЮ О ЛЮБВИ». И о любви для вологжан будут петь сразу несколько коллективов и известных вокалистов: Мужской хор Вологодской филармонии, Вокальный ансамбль «Гран-При», Ансамбль песни и танца «Русский Север», Молодежный эстрадный хор Вологодского областного колледжа искусств, Светлана Колесникова (сопрано), Сергей Калинов (баритон).


А в сам праздничный день, 8 марта, Ансамбль народной музыки «СОЛНЦЕВОРОТ» приглашает на программу «КРУГ ЗЕМЛИ». Это яркое музыкальное шоу из танцевальных, шуточных и просветленно-печальных песен, которыми славятся артисты Вологодской филармонии.


Вместе с художественным руководителем коллектива Вячеславом Попиковым программу готовили известные деятели культуры Вологодчины: постановщик танцев Вера Федотовская, аранжировщики песен Виктор Колесов и Антон Чекавинский , дизайнер костюмов Ольга Резниченко. Именно с этой программой «Солнцеворот» недавно гастролировал по городам Урала и Сибири. И везде артисты получили благодарность и признание зрителей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный