Более 100 вологжан умерли от коронавируса в феврале

Фото: сайт vologda-oblast.ru
18 февраля 2021 года официальные сводки об эпидемиологической обстановке на территории Вологодской области не добавляют оптимизма.
Сегодня власти признали гибель ещё 7 наших земляков от коронавирусной инфекции. По областным данным список жертв пандемии достиг 733 имен. Причем в нынешнем месяце умерло уже как минимум 118 человек. Самое печально, что это далеко не окончательные цифры. Так совсем недавно Росстат обнародовал шокирующие данные о смертности на Вологодчине в декабре. Они расходятся с оперативной информацией на сотню погибших.
За сутки лабораторно подтвердилось 222 новых случая COVID-19. Это пусть и на одного человека, но больше вчерашнего уровня. По этому показателю наш регион вновь двенадцатый в России.
С начала эпидемии диагноза «коронавирус» поставлен уже 37 348 вологжанам и гостям области. Здесь мы выбрались на 27 место среди всех субъектов федерации. Также сегодня сообщили о массовой выписке амбулаторных пациентов. Количество активных случаев сократилось сразу на полторы сотни до 3 835. Коэффициент распространения инфекции не изменился и составил 0,96.
Загруженность стационаров выросла до 51 процента, что обратным счетом дает 478 стационарных больных.
В Вологде в моногоспитале на Советском проспекте, 63 заняты 220 из 500 мест, в роддоме для зараженных на Чернышевского, 68 — 2 из 25 мест. В Череповце в моногоспитале на Ломоносова, 15 заняты 236 из 400 коек. В Великом Устюге на Советском проспекте, 30 - 20 из 25 коек.

Дистанционные мошенники обирают вологжан в среднем на 2 миллиона рублей каждый день
За первые пятнадцать дней наступившего года пострадали уже 59 наших земляков →

Полиция Вологды всю ночь искала пропавшего 10-летнего школьника
Найти мальчика удалось только под утро →