3 февраля 2021 года. 10:51

«Северсталь» разобрался с ярославским «Локомотивом» на домашнем льду

2 февраля 2021 года хоккейная команда «Северсталь» успешно начала очередную серию домашних матчей в рамках регулярного турнира КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

На этот раз череповчанам достался грозный соперник. «Локомотив» уверенно входит в тройку сильнейших коллективов западной конференции. Тем не менее хозяева не стушевались и с первых секунд встречи захватили преимущество на площадке. Гостям всего четыре раза удалось бросить в створ ворот Подъяпольского. В то же время металлурги ответили одиннадцатью бросками и открыли счет. Отличился Кирилл Адамчук, явно вдохновленный своим дублем в прошлом матче с рижским "Динамо".

Во втором периоде железнодорожники попытались перехватить инициативу. Жесткий прессинг привел к ошибке одного из игроков «Северстали» и ярославская команда оказалась в большинстве. Но черно-желтые не растерялись и сумели забросить в меньшинстве. А уже через несколько минут хозяева реализовали преимущество в два игрока и довели счет до неприличных 3:0.

Правда ещё до сирены на перерыв «Локомотив» сумел таки разыграть лишнего игрока и «размочил» счет. В начале следующего игрового отрезка ещё одна шайба влетела в ворота нашей команды. Гости продолжали давить и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но удача в этот вечер была не на их стороне. А вот череповчанам на 53 минуте удалась отличная комбинация и Хабаров поставил точку в этом поединке.

Победа со счетом 4:2 позволила «Северстали» удержаться на седьмом месте в турнирной таблице и создать запас в 6 баллов от идущих следом «Спартака» и «Витязя».

Но расслабляться рано, ведь уже 5 февраля в Череповце предстоит поединок с тем самым московским «Спартаком». И как принято говорить в таким случаях, это будет матч сразу за четыре очка.