30 января 2021 года. 11:42

«Северсталь» с огромным трудом одолела абсолютного аутсайдера КХЛ

Кирилл Адамчук. Фото: сайт severstalclub.ru

29 января 2021 года хоккейная команда «Северсталь» сумела прервать серию из двух поражений в регулярном турнире Континентальной хоккейной лиге. Об этом сообщается на сайте клуба.

Вчера череповчане приехали в гости в Ригу. Местное «Динамо» занимает последнее место в турнирной таблице западной конференции и имеет самые худшие показатели по всей КХЛ. Тем не менее поединок выдался очень напряженным, а его итог не был понятен до самой финальной сирены.

Между тем первый период казалось похоронил всю интригу в матче. Металлурги доминировали на площадке, а защитник Кирилл Адамчук оформил дубль, дважды поразив ворота хозяев от синей линии, когда те играли в меньшинстве.

Но всё переменилось после перерыва. Динамовцы перехватили инициативу и стали создавать опасные моменты у ворот Подъяпольского. Один из них был реализован на тридцать третьей минуте. Буквально сразу же черно-желтые схлопотали подряд два удаления и тридцать секунд провели на площадке втроем, но сумели отбиться.

В третьей двадцатиминутке ситуация не поменялась. Хозяева продолжили прессинг. Одному из них удалось выйти один на один с череповецким вратарем, когда «Динамо» играло в меньшинстве. Но реализовать момент не удалось. Тем не менее уже на 54 минуте Лайпон всё-таки сравнял счет. Казалось, встреча плавно катится к овертайму. Однако рижан подвела дисциплина. За пару минут до сирены они нарушили правила и Няттинен поставил точку в этом поединке.

Победа со счетом 3:2 позволила нашей команде удержаться на седьмой строчке турнирной таблицы. Но в феврале «Северстали» предстоит сыграть ещё восемь матчей. И первый из них 2 числа дома против ярославского «Локомотива».